Медицинский центр Гиппократ - Налоговый вычет Гиппократ
Загрузка сайта...
Check internet connection and click to retry
РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-сб: 7:00 - 21:00

вс: 9:00 - 20:00

КОНТАКТ ЦЕНТР +7 (499) 600-14-00
Что такое налоговый вычет?
Обращаем ваше внимание, что в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации).
Вычет – представляет собой часть заработка, которая не подлежит обложению налогом. Таким образом, если Вы имеете официальное место трудовой деятельности (и отчисляете НДФЛ) и оплачивали лечение одного из родственников либо свое собственное, то имеете право вернуть часть денег, а именно - до 13% от суммы затрат на предоставленные вам медицинские услуги.
Оформить налоговые вычет за лечение возможно в случаях:
  1. оплаты медуслуг по лечению одного из родственников (несовершеннолетних детей, родителей супруги(а)), а также своему лечению в лечебных учреждениях РФ;
  2.  оказанные услуги есть в перечне медуслуг, по которым предусмотрено предоставление вычета (перечень утвержден Постановлением № 201 от 19.03.2001 г.).
  3. лечение осуществлялось в лицензированном учреждении;

Обращаем Ваше внимание, на то, что налоговый вычет за детей, можно оформить только до достижения ребенком 18 лет. (Налоговый Кодекс РФ ст.219)
 
Пациент является плательщиком.

Пакет документов для получения налогового вычета, если плательщиком является сам пациент:
  • копия паспорта
  • копия ИНН ( в случае отсутствия копии документа номер ИНН необходимо указать в заявлении)
  • копии чеков (требуется только в случае частичного возмещения, если необходимо получить справку на сумму, имеющихся чеков, во всех остальных случаях справка готовится на общую сумму обслуживания за год)
  • заявление (заполняется по образцу)
 

 
Вышеуказанные документы можно предоставить в любую регистратуру медицинского центра или направить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  (в текстовом сообщении укажите, пожалуйста, за какой период обслуживания необходимо предоставить справку, ФИО пациента, номер амбулаторной карты, контактный телефон, адрес клиники, в которой хотели бы получить готовую справку. Так же прикрепите, пожалуйста, копии следующих документов: паспорт (1-я страница) и ИНН. В случае, если Вы не можете прикрепить копии документов, просим дополнительно указать номер ИНН, паспортные данные и дату рождения пациента в заявлении). Так же просим удостовериться в получении письма позвонив нам 8 499-600-14-00.
 
Срок изготовления справки 2 недели.
    
Пакет документов для получения налогового вычета, если плательщиком не является пациент:
Заявителю (плательщику) необходимо предоставить следующие документы: 
  • копии паспортов (плательщика и пациента) 
  • копия ИНН плательщика (в случае отсутствия копии документа номер ИНН необходимо указать в заявлении) 
  • копии чеков (требуется только в случае частичного возмещения, если необходимо получить справку на сумму, имеющихся чеков, во всех остальных случаях справка готовится на общую сумму обслуживания за год) 
  • заявление (заполняется по образцу) 
  • свидетельство о рождении ребенка (если пациент ребенок) 
  • свидетельство о браке (если пациент супруг или супруга) 
  • свидетельство о рождении плательщика (если пациент-родитель) 
Вышеуказанные документы можно предоставить в любую регистратуру медицинского центра или направить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  (в текстовом сообщении укажите, пожалуйста, за какой период обслуживания необходимо предоставить справку, ФИО плательщика, ФИО пациента, степень родства, номер амбулаторной карты пациента, контактный телефон, адрес клиники, в которой хотели бы получить готовую справку. Так же прикрепите, пожалуйста, копии документов, указанных в пп.1-7. В случае, если Вы не можете прикрепить копии документов, просим дополнительно указать номер ИНН, паспортные данные и дату рождения пациента в заявлении). Так же просим удостовериться в получении письма позвонив нам 8 499-600-14-00
Срок изготовления справки 2 недели
 
 
 
 
 Выдача копий медицинских документов выдается на основании письменного заявления пациента лично,  либо его законным представителям или доверенным лицам.

Срок подготовки копий медицинских документов — до 3 рабочих дней.

Законными представителями пациента являются:

  • родители (мать, отец) несовершеннолетнего пациента;
  • опекуны несовершеннолетнего пациента или гражданина, лишенного дееспособности в установленном законом порядке.

Доверенное лицо:

  • указанное пациентом (законным представителем) как лицо, допущенное к получению сведений, составляющих врачебную тайну, в соответствующем разделе заключенного договора;
  • лицо, предъявившее доверенность или согласие от пациента, в отношении которого запрашивается документация, заверенное нотариально, либо в установленном законом порядке.
Top.Mail.Ru