+7 (499) 600-14-00

с 7:30 до 22:00

график работы

пн-пт:

сб-вс:

8:00 – 21:00

9:00 – 21:00

Связаться в whatsapp
Поделиться:
Вакцинация COVID-19

Зачем вакцинироваться от коронавирусной инфекции Covid-19?

Вакцина является самым мощным способом в борьбе с различными заболеваниями: она не лечит болезнь, а предотвращают ее развитие. Вакцина не запускает в организм ослабленный вирус,она заставляет клетки нашего организма самостоятельно вырабатывать шиповидный белок, который имеется на поверхности вируса, вызывающего Covid-19, и запускать в действие иммунную реакцию на формирование антител для борьбы с ним.

Таким образом, если вы хотите приобрести иммунитет к Covid-19 вакцинироваться необходимо. Вакцинация миллиардов людей поможет остановить передачу вируса, вызывающего Covid-19, и достичь группового иммунитета. И при достижении данного результата, мы сможем вернуться к нормальной жизни.

Преимущества вакцинации в нашей клинике Гиппократ:

Image
  • Высокое качество медицинской помощи. Наша клиника зарекомендовала себя как стабильная, дающая гарантии своим пациентам на оказываемые услуги.
  • Строгое соблюдение санитарных норм и правил. Наличие необходимых сертификатов.
  • Индивидуальный подход к каждому пациенту. Решение поставленной задачи коллективом специалистов с наилучшим результатом для пациента.
  • Высокоточное, современное оборудование и новейшие технологии.
  • Доброжелательное и бережное отношение к пациенту.
  • Соблюдаем температурный режим хранения вакцины.

Вакцина ГамКовидВак (Спутник V)

Отечественная вакцина от ковид «Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина на основе платформы вектора аденовируса человека. Возрастные ограничения — от 18 лет. Эффективность «Спутник V» на уровне 91% уже подтверждена анализом данных в заключительной стадии клинических испытаний. Эффективность вакцины по предотвращению тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией — 100%. Вакцина двухкомпонентная комбинированная векторная ГамКовидВак (Спутник V), разработчик ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» (Россия).
Начиная с 29.03.2021 года пациенты могут вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции. Вакцина «Гам-КОВИД-Вак» предоставляется бесплатно следующим пациентам:
  • Гражданам РФ, имеющим постоянную или временную регистрацию, старше 18 лет, не имеющий на момент вакцинации противопоказаний;
  • Иностранным гражданам, имеющим вид на жительство, разрешение на временное проживание с регистрацией проживания на территории РФ (при наличии СНИЛСа);
  • Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие антител иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований;
  • Противопоказаниями к вакцинации являются:
    • – гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
    • – тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
    • – острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
    • – обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2 – 4 недели после выздоровления или ремиссии);
    • – беременность и период грудного вскармливания;
    • – возраст до 18 лет.
Image
Перед первым этапом вакцинации от COVID-19 пациенты проходят программу подготовки:
Взятие крови из периферической вены
250
обязательно
Антитела IgG к S-белку коронавируса SARS-CoV-2 (Вектор — Бест, Россия)
2000
обязательно
Антитела IgM к S- и N-белкам коронавируса SARS-CоV-2 (Вектор-Бест, Россия)
2000
по желанию/можно предоставить сторонней организации
СОЭ (венозная кровь)
250
обязательно
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой (5DIFF) (венозная кровь)
550
обязательно
Прием (осмотр, консультация) врача-терапевта первичный
2100
обязательно
Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача терапевта с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева, на основании которых врач-терапевт определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации. Возможно, будут необходимы дополнительные лабораторные исследования. В случае если вакцинация противопоказана (ОРВИ, ОРЗ и т.п.) пациент оплачивает первичный прием и после проведенного лечения является на повторный прием. В этом случае вакцинируется пациент бесплатно, а прием будет повторным.
На втором этапе вакцинации пациент оплачивает услугу:
B01.047.002.002
Прием (осмотр, консультация) врача-терапевта повторный
2 100
обязательно
Вакцинацию проводят в два этапа: вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно.
На 21 день вводят компонент II в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно.
  1. В течение 30 мин. после вакцинации пациент оставаться в медицинском центре для предупреждения возможных аллергических реакций.
  2. После проведения вакцинации (и после введения 1 компонента и после введения 2 компонента) в первые-вторые сутки могут развиваться и разрешаются в течение трех последующих дней кратковременные общие (непродолжительный гриппоподобный синдром, характеризующийся ознобом, повышением температуры тела, артралгией, миалгией, астенией, общим недомоганием, головной болью) и местные (болезненность в месте инъекции, гиперемия, отечность) реакции. Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита, иногда – увеличение регионарных лимфоузлов. Возможно развитие аллергических реакций. Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок. При покраснении, отечности, болезненности места вакцинации принять антигистаминные средства. При повышении температуры тела после вакцинации – нестероидные противовоспалительные средства.
  3. Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.
  4. При проведении вакцинации пациенту необходимо предоставить:
  • СНИЛС
  • ПАСПОРТ
  • ПОЛИС ОМС
  • ПРИВИВОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ (при наличии)
Информация о проведенной вакцинации автоматически появится в ЕСИА: госуслуги пациента, там же он сможет скачать и распечатать сертификат о вакцинации.
  1. После проведения вакцинации (и после введения 1 компонента и после введения 2 компонента) пациенту бесплатно предоставляется услуга «Телемедицина — онлайн консультации врача». Заказать звонок пациент может через контактный центр клиники. Время ожидания звонка от врача — от 2 до 5 часов с момента звонка. Врач, допустивший пациента к вакцинации, в обязательном порядке совершает звонок пациенту с целью получения информации, о его состоянии здоровья после проведенной вакцинации. Старшим администраторам взять на контроль пациентов!!!
  2. После проведения второго этапа вакцинации, через 2 недели, пациенту рекомендуем сдать анализы на определение поствакцинальных антител.
Наверх